Фонд «Вольное Дело» подвел итоги конкурса казачьей песни

Фонд «Вольное Дело» объявляет результаты II конкурса традиционной казачьей песни «Александровская крепость».

Солисты 16-30 лет
Лауреат I степени - Семячкина Виктория Сергеевна (Волгоградская область, г. Михайловка)
Лауреат I степени – Кириллова Ксения Вадимовна (г. Волгоград)
Лауреат I степени - Пересветова Валерия Дмитриевна (г. Астрахань)
Лауреат II степени - Багдасарян Нателла Есаиевна (г. Краснодар)
Лауреат III степени - Луговская Яна Николаевна (г. Краснодар)
Дипломант I степени - Буланкин Иван Алексеевич (Краснодарский край, хутор Бойкопонура)
Дипломант II степени – Чеховская Наталья Витальевна (г. Волгоград)

Малые ансамбли 16-30 лет
Лауреат II степени - Дуэт Багдасарян Нателлы и Луговской Яны (г. Краснодар)

Ансамбли 16-30 лет
Лауреат I степени - Творческое объединение «Беседа» (г. Волгоград)
Лауреат II степени - Фольклорный ансамбль «Перязва» (г. Астрахань)
Лауреат III степени - Ансамбль традиционной песни «Вечора» (г. Астрахань)

Солисты 31-50 лет
Лауреат I степени – Кириллов Игорь Викторович (Волгоградская область, г. Михайловка)
Лауреат II степени – Тыщенко Елизавета Сергеевна (г. Астрахань)
Лауреат III степени – Головко Алексей Николаевич (г. Краснодар)
Дипломант I степени – Шушвал Александра Александровна (Республика Крым, г. Керчь)

Малые ансамбли 31-50 лет
Лауреат I степени – Трио казачьего ансамбля «Семья» (г. Волгоград)
Лауреат III степени – Семейный дуэт Елены и Алексея Котенёвых (Краснодарский край, п. Октябрьский)

Ансамбли 31-50 лет
Лауреат I степени - Ансамбль традиционной песни астраханских казаков (г. Астрахань)
Лауреат II степени - Ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа» (г. Волгоград)
Лауреат III степени - Фольклорный ансамбль «До пуття» (Республика Крым, г. Севастополь)

Солисты «Хранители традиций»
Лауреат I степени – Симонова Татьяна Николаевна (Краснодарский край, станица Нововладимировская)
Лауреат II степени – Мелованов Владимир Александрович (Волгоградская область, г. Урюпинск)

Малые ансамбли «Хранители традиций»
Лауреат II степени – Дуэт Нины Сизоненко и Екатерины Колигаевой (Краснодарский край, станица Переясловская)
Дипломант I степени - Фольклорный коллектив «Сударушки» (Краснодарский край, станица Сергиевская)
Дипломант II степени – Народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Тополына» (Краснодарский край, станица Азовская)
Дипломант II степени – Трио «Нивушка» (Краснодарский край, хутор Прикубанский)

Ансамбли «Хранители традиций»
Лауреат I степени – Театр казачьей песни «Во светлице» (Краснодарский край, г. Ейск)
Лауреат II степени – Ансамбль старинной казачьей песни «Пашковчанка» (г. Краснодар)
Лауреат II степени – Фольклорно-этнографический ансамбль «Смородина» (Краснодарский край, п. Октябрьский)
Лауреат III степени – Народный фольклорный ансамбль «Казачья песня» (Краснодарский край, г. Белореченск)
Лауреат III степени – Народный фольклорный ансамбль «Кубаночка» (Краснодарский край, хутор Кубанский)

Специальный диплом «За сохранение региональных особенностей традиционной народной культуры кубанских казаков» - Народный казачий хор «Елизаветинцы» (Краснодарский край, станица Елизаветинская)

27.10.2021